Капитан «Вашингтона» Овечкин временно покинул команду по семейным обстоятельствам

19:13 14/02/2023
Овечкин поддержал пострадавшего в «Крокусе» 8-летнего хоккеиста
ФОТО : ТАСС / Бобылев Сергей

Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин временно покинул команду по семейным обстоятельствам, связанным со здоровьем близкого человека, говорится в сообщении клуба в соцсетях.

«Капитан «Кэпиталз» Александр Овечкин будет отсутствовать в команде из-за здоровья близкого человека и семейных дел», – приводятся в сообщении слова генерального менеджера «Вашингтона» Брайана Маклеллана.

Овечкин пренебрег
В ближайшем матче регулярного чемпионата «Вашингтон» на своей площадке примет «Каролину». На текущий момент «Вашингтон» набрал 62 очка в 55 матчах и располагается на четвертом месте в таблице Столичного дивизиона Восточной конференции НХЛ.

37-летний Овечкин с 812 шайбами находится на втором месте в списке лучших снайперов в истории НХЛ, он отстает от лидирующего канадца Уэйна Гретцки на 82 гола.

Ранее «Миннесота» проиграла «Флориде» в очередном матче регулярного чемпионата НХЛ. Поединок завершился в серии послематчевых буллитов во счетом 1:2, единственную шайбу в составе хозяев площадки забросил российский нападающий Кирилл Капризов.