Итальянец подал в суд на племянника, которому подарил 800 тыс. евро

21:59 14/02/2023
Правосудие,правосудие, наказание, суд, арест, взятка, деньги, ,правосудие, наказание, суд, арест, взятка, деньги,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Итальянский бизнесмен подал в суд на своего племянника, которому более 20 лет назад подарил крупную сумму денег. Истец требует вернуть ее, так как родственник проявил к нему неблагодарность, пишет РИА «Новости».

Предприниматель и бывший сенатор из города Галлиполи в области Апулия Винченцо Барба в 2000 году подарил своему племяннику 1,5 млрд лир (порядка 800 тыс. евро в те времена). До 2009 года Барба был президентом футбольной команды «Галлиполи», но в итоге клуб стал банкротом. В 2020 году бизнесмен, испытывая финансовые трудности, попросил у племянника пять тыс. евро, но тот ему отказал.

В своем исковом заявлении Барба требует вернуть подаренную сумму, ссылаясь на статью гражданского кодекса, в которой предусмотрено возвращение пожертвования из-за неблагодарности. Истец заявил, что родственник не только не поддержал его, но и оскорблял, а затем прекратил общение.

Ответчик сообщил, что никогда не отказывал дяде в помощи и был бескорыстен по отношению к нему.

Суд начнет рассмотрение дела в мае.

Напомним, в мае прошлого года супруги из Индии подали в суд на своего сына и невестку из-за того, что те не рожают им внуков. А в январе этого года подростки из Китая отсудили у отца подаренные матерью $2,5 тыс., которые он забрал у них.