Следователи проверяют информацию о массовом отравлении едой из наборов питания в Ростове-на-Дону

19:57 15/02/2023
Скорая помощь
ФОТО : МТРК «Мир» / Николай Костюшин

Следователи начали проверку информации о массовом отравлении жителей Ростова-на-Дону едой из наборов правильного и здорового питания. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК РФ по Ростовской области.

«В Ростове-на-Дону следователи проводят проверку по информации о массовом отравлении граждан <…> из наборов питания, приобретенных в одной из компаний, и госпитализации в медицинское учреждение. <…> В ходе проверки следствием будут установлены все обстоятельства и причины, приведшие к отравлению граждан. Произошедшему будет дана надлежащая правовая оценка», – отметили в пресс-службе.

Со своей стороны проверку инициировали также региональное управление Роспотребнадзора и прокуратура Ростовской области.

Отмечается, что в ходе проверки были выявлены грубые нарушения законодательства – нарушение поточности производства, использование продовольственного сырья без необходимых документов, отсутствие у сотрудников медицинских книжек.

«В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное делопроизводство по ст. 6.6 КоАП РФ, составлен протокол о временном запрете деятельности, материалы направлены в судебные органы», – отметили в Роспотребнадзоре.

По данным СМИ, массовое отравление ростовчан произошло после употребления в пищу наборов правильного и здорового питания Good food.

Ранее сообщалось, что более 20 школьников в Новокузнецке были госпитализированы с подозрением на отравление и жалобами на тошноту и головную боль. У детей заподозрили ингаляционное отравление.