Суд временно закрыл кулинарный цех после массового отравления в Ростове-на-Дону

17:49 17/02/2023
Суд
ФОТО : Mir24.tv / Игорь Медведев

Районный суд Ростова-на-Дону приостановил на 90 суток деятельность цеха по производству кулинарных изделий Good food после массового отравления горожан, передает РИА «Новости» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Ростовской области.

Роспотребнадзор по Ростовской области при проверке выявил нарушения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

«Постановлением от 17 февраля 2023 года ИП Кухарев А.В. признан виновным в совершении административного правонарушения и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности общественного питания – цеха по производству кулинарных изделий Good food – на срок 90 суток», – сообщили в управления Роспотребнадзора по области.

Во вторник, по данным Роспотребнадзора, более 50 человек после употребления в пищу продукции торговой марки Good Food заболели острым гастроэнтеритом. Позже СК уточнил, что пострадавшими признаны более 70 человек.

Следователи, а также региональное управление Роспотребнадзора и прокуратура Ростовской области начали проверку. Она и выявила грубые нарушения законодательства: нарушение поточности производства, использование продовольственного сырья без необходимых документов, отсутствие у сотрудников медицинских книжек.