Вильфанд рассказал, когда в Москву придет похолодание

03:22 18/02/2023
природа, погода, снег, снежный, зима, мороз, холод, дорога, улица, уличное освещение, фонарь, лед, гололед, город,
ФОТО : PressFoto

В середине следующей недели в Москве усилятся морозы, температура воздуха опустится до минус 14-16 градусов ночью и минус 9-10 градусов днем, рассказал ТАСС научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

«Во вторник прогнозируется усиление морозов – ночью минус 9-14 градусов и днем минус 5-10 градусов. Такой температурный фон на 4-5 градуса ниже климатической нормы, то есть похолодание будет заметным», – заявил он.

Вильфанд отметил, что в среду и четверг морозы в ночное время будут достигать 11-16 градусов, а днем – 4-9 градусов. В День защитника Отечества, несмотря на низкую температуру, погода будет комфортной. Ожидается небольшой снег и мороз «без каких-то неблагоприятных явлений».

Синоптик рассказал, что с 24 февраля в столице следует ждать потепления. В субботу и воскресенье столбики термометров покажут минус 5 – 0 градусов.

Как рассказали MIR24.TV синоптики, до конца февраля ожидать прихода весны в центре европейской части России пока не приходится. По статистическим данным, потепление может наступить только во второй половине марта.