Прогноз погоды на выходные 18-19 февраля

11:16 17/02/2023
Снег, зима, метель, снег
ФОТО : МТРК «Мир»

В выходные дни жителей столичного региона ждет облачная погода с порывистым ветром и снегом. Об этом рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В ближайшие пару дней характер погодных условий будет определяться циклоном. Ожидается, что его центр пройдет по направлениям западнее и юго-западнее Московской области. Тем не менее этот циклон окажет существенное влияние на погоду в столице», – отметил специалист.

По словам метеоролога, в субботу и воскресенье будет облачно. Ожидаются осадки в виде снега. Юго-восточный, порывистый ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, что приведет к появлению слабой метели.

«Температура воздуха ожидается близкая к климатической норме. В субботу в дневные часы она составит от -5 до -7 градусов. В воскресенье днем термометры покажут от -3 до -5. По ночам эти значения будут варьироваться в пределах от -6 до -9 градусов», – рассказал синоптик.

Также эксперт отметил, что атмосферное давление в выходные будет понижаться. В субботу этот показатель составит 739 мм ртутного столба, а в воскресенье – до 732 мм ртутного столба.