Морозы до минус 18 градусов придут в Москву на следующей неделе

14:14 18/02/2023
белка зимой, белки зимой, скворечники, кормушки, скворечник, кормушка, ветки дерева, ветки в снегу, снег на дереве, деревья зимой, зима в Москве, снег в Москве, Московская зима, снегопад, снежный покров
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

В середине следующей недели в Москву придут морозы до минус 18 градусов, сообщается на портале «Метеовести» центра погоды «Фобос».

«На свой пик похолодание выйдет в середине недели, когда на Русскую равнину заглянет гребень антициклона с северо-востока. В облаках появятся прояснения, снег прекратится. Ночью температура опустится до минус 13-18 градусов, а в северных и восточных районах и ниже минус 20 градусов. Днем термометры покажут минус 7-12 градусов», – следует из сообщения.

В воскресенье и предстоящий понедельник благодаря активному циклону из северной Атлантики сохранятся снегопады и метели при температуре в минус 3-8 градусов. Это близко к климатической норме и будет способствовать росту снежного покрова до максимального уровня с начала зимы.

Во вторник Московский регион окажется в тыловой части циклона – снегопады ослабнут и примут локальный характер, температура воздуха опустится ниже климатической нормы на 3-4 градуса. В ночные часы похолодает до минус 11-16 градусов, днем столбики термометров покажут 5-10 градусов ниже нуля.

Ранее сообщалось, что «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы продлили в Москве до утра 19 февраля. В Московской области уровень опасности перестанет действовать в 10 часов вечера субботы, 18 февраля.