«Мужскую» погоду пообещали синоптики москвичам 23 февраля

16:50 18/02/2023
«Мужскую» погоду пообещали синоптики москвичам 23 февраля

Длительные праздничные выходные на следующей неделе в Москве пройдут под знаком усиления циклонической деятельности. Ожидаются небольшой снег и повышение температуры. Однако в День защитника Отечества, 23 февраля, морозы еще будут ощутимыми, сообщается на портале центра погоды «Фобос».

«В День защитника Отечества морозы еще вполне «мужские» – от минус 12-17 градусов ночью до минус 5-10 градусов днем», – отмечается в сообщении. В пятницу днем потеплеет до минус 2-7 градусов, в субботу – до нуля градусов.

В воскресенье и предстоящий понедельник благодаря активному циклону из северной Атлантики днем ожидается минус 3-8 градусов, что близко к климатической норме. Во вторник Московский регион окажется в тыловой части циклона – температура воздуха опустится ниже нормы на 3-4 градуса. В ночные часы похолодает до минус 11-16 градусов, днем столбики термометров покажут 5-10 градусов ниже нуля. В среду, когда на Русскую равнину заглянет гребень антициклона с северо-востока, в Москву придут морозы до минус 18 ночью и минус 12 градусов днем.