Жители Москвы высадили почти 23 тысячи именных деревьев в честь новорожденных

17:08 18/02/2023

В Москве стартовал прием заявок на участие в городском проекте «Наше дерево». Заявочная кампания продлится до 25 апреля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

«В городском проекте «Наше дерево» участвуют семьи, чьим малышам еще не исполнилось три года. В этом году заявки принимаются до 25 апреля. Подать ее может один из родителей с регистрацией в Москве», – цитирует градоначальника ТАСС.

Жителю Башкирии надоело смотреть на мусор в лесу и заросший пруд
Собянин напомнил, что семейно-экологический проект реализуется в Москве уже на протяжении четырех лет. За это время в 27 городских парках жители города высадили почти 23 тысячи именных деревьев.

Для участия в проекте горожанам необходимо выбрать место для посадки дерева и оставить заявку на сайте проекта. Заявление рассмотрят в течение 10 дней, после чего человека пригласят для высадки дерева. На память участники получат свидетельство и сувениры с символикой проекта.

Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова рассказала, что столичные ЗАГСы смогут поженить больше пар в красивую дату 23 июля 2023 года. По ее словам, дополнительные слоты для регистрации брака были открыты по просьбам горожан и сочетаться браком в красивую дату смогут в 3,5 раза больше влюбленных пар.