Военно-Грузинскую дорогу после расчистки снега открыли для большегрузов

20:49 18/02/2023
Грузовая автомашина с длинным закрытым кузовом для различных перевозок на дальние расстояния или фура.,грузовик, фура, грузовой автомобиль, ,грузовик, фура, грузовой автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Дмитрий Белицкий

Участок дороги Гудаури – Коби, который входит в состав Военно-Грузинской дороги, открыт для прицепного и полуприцепного транспорта после завершения расчистки снега, сообщает ТАСС со ссылкой на департамент автомобильных дорог Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии.

«После работ по расчистке снега движение прицепного и полуприцепного автотранспорта по участку Гудаури – Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета – Степанцминда – Ларс восстановлено», – сообщили в пресс-службе департамента.

Отмечается, что автомобили могут проезжать указанный участок трассы без остановок и только через лавинозащитные тоннели. При этом передвижение прицепного и полуприцепного транспорта и машин вместимостью более 30 пассажиров будет осуществляться в тоннелях в одностороннем режиме.

Дорога Гудаури – Коби была закрыта для большегрузов в пятницу в связи со снегопадом.

Ранее сообщалось, что горные районы Грузии засыпало снегом. В некоторые населенные пункты не добраться даже на внедорожниках. Дороги расчищают круглосуточно, но синоптики обещают новый циклон.