Дождь с мокрым снегом, грозой и градом: на Кубани ликвидируют последствия ночного ливня

11:35 19/02/2023
Дождь с мокрым снегом, грозой и градом: на Кубани ликвидируют последствия ночного ливня
ФОТО : МЧС России

На Кубани ликвидируют последствия сильного дождя, который привел к выходу рек из берегов. Осадки в Сочи, Горячем Ключе, Северском и Туапсинском районе Краснодарского края подтопили дома и улицы, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-служб регионального ГУ МЧС.

В Туапсинском районе на автодороге «Туапсе-Майкоп» сошли грязекаменные массы, однако движение уже полностью восстановлено. Синоптики прогнозируют, что сегодня ночью осадки продолжатся: ожидается дождь с мокрым снегом, грозой и градом, а также порывами ветра до 25 м/с.

В районе действует экстренное предупреждение. Уровень воды в реках поднялся до критических отметок. В курортном поселке Лермонтово размыты внутрипоселковые дороги. Из людей никто не пострадал. На месте работает спецтехника.

Жертвами тропического циклона «Габриэль» в Новой Зеландии стали 11 человек. Ситуация в ряде районов, куда пришелся главный удар стихии, остается сложной. В городе Нейпир по-прежнему перебои с электричеством и связью. Все школы, детские сады и вузы закрыты. Часть автомагистралей разрушена оползнями. Некоторые отдаленные поселения округа отрезаны наводнением от путей снабжения. Продукты питания, питьевую воду и предметы первой необходимости туда доставляют вертолетами новозеландские военные.