Биатлонисты Гореева и Халили выиграли общий зачет Кубка России

14:00 19/02/2023
Биатлонисты Гордеева и Халили выиграли общий зачет Кубка России

Анастасия Гореева и Карим Халили стали победителями общего зачета Кубка России по биатлону. Женский и мужской масс-старты на заключительном этапе кубка страны прошли в городе Чайковский в воскресенье, передает ТАСС.

У женщин на дистанции в 12 километров первенствовала Тамара Дербушева (36 минут 57,1 секунды), не допустившая ни одного промаха на четырех огневых рубежах. На 30,3 секунды от победительницы отстала Ирина Казакевич, дважды ошибившаяся в стрельбе. Третьей стала Наталья Гербулова (+50,0; три промаха).

«Манжерок», «Шерегеш» или «Красная Поляна»
По итогам шести этапов победителем общего зачета Кубка России стала Гореева с 543 очками. За счет большего количества побед она опередила Викторию Сливко, которая также имеет в своем активе 543 очка. Третье место заняла Елизавета Каплина (540).

Мужской масс-старт на 15 километров выиграл Антон Бабиков (37 минут 41,3 секунды; два промаха), вторым стал Роман Еремин (+7,6; два промаха), третьим – Халили (+19,0; два промаха).

Победителем общего зачета стал Халили (571 очко), второе место занял Александр Поварницын (551), третье – Эдуард Латыпов (464).

Ранее итальянка Микела Каррара поразила чужую мишень на чемпионате Европы по биатлону, который проходил в швейцарском Ленцерхайде. Ошибка не позволила спортсменке стать обладательницей золотой медали в индивидуальной гонке на 15 километров.