Морозы сменятся оттепелью и гололедицей. Подробный прогноз погоды на неделю

11:23 20/02/2023
Весенний лес,весна, лес, оттепель, птица, ,весна, лес, оттепель, птица,
ФОТО : Mir24.tv / Николай Костюшин

В центре европейской части России погода на этой неделе будет очень переменчивой. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«Ее можно распределить на три периода, – говорит метеоролог. – В понедельник и вторник пройдет небольшой снег, температура сегодня -3…-5 градусов. Ночью до -12…-14. Завтра без осадков, днем -7…-9 градусов, в ночь на среду уже до -15 в столице и до -18 по регионам центра европейской части России. Морозная и солнечная погода будет стоять следующие два дня. В дневные часы около -10 градусов. По ночам около -15 в Москве, по области до -18, а местами в регионах ночью даже до -20 градусов».

Однако уже в пятницу начнется новое потепление и пойдет небольшой снег. В пятницу днем будет еще -5 градусов, но ночью повышение температуры продолжится и в выходные потеплеет до оттепели. «Температура в субботу и воскресенье днем и ночью 0…+2 градуса, ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом и гололедица», – отмечает синоптик.

Ветер всю рабочую неделю будет северный, северо-восточный и северо-западный, и лишь к выходным сменится южным.

Атмосферное давление в начале и в конце недели будет низким, около 735-736 мм ртутного столба. А в середине недели атмосферное давление будет выше нормы, 750 мм ртутного столба. Такие метеокачели на этой неделе и обеспечат очень нестабильную погоду.