Синоптики предупредили москвичей о мокром снеге и гололеде 25 февраля

05:19 25/02/2023
мокрые улицы, мостовая, лужа, лужи, лед, таяние, потепление, слякоть, скользкие улицы, гололед, гололедица, новогодняя ярмарка, рождественская ярмарка, ГУМ-Ярмарка, ГУМ-Ярмарки, новогодние украшения, предновогодняя Москва, новогодняя Москва, торговые прилавки, торговые точки, зима в Москве, Красная площадь, люди зимой, люди гуляют, ноги,
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя, местами гололед, гололедица и налипание мокрого снега прогнозируются в субботу, 25 февраля, сообщается на сайте российского Гидрометцентра.

Днем в Москве ожидается от плюс 1 до плюс 3 градусов. В ночное время показатели термометров в максимальном выражении составят плюс 2 градуса.

На территории Подмосковья ожидается спрогнозировали от минус 2 до плюс 3 градусов в дневное время и до плюс 3 градусов в ночное.

Кроме того, будет дуть ветер южного и юго-восточного направлений со скоростью 5–10 м/с, местами прогнозируются порывы до 15 м/с.

Атмосферное давление составит 734 мм ртутного столба.

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что климатическая весна наступит в Москве в апреле.