Как подтянуть овал лица: советы косметолога

14:07 22/02/2023
Косметолог назвала бесполезные процедуры по уходу за кожей

Возрастные изменения в первую очередь отражаются на эластичности кожи. Чтобы подтянуть овал лица и избавиться от второго подбородка, необходим комплексный подход, рассказала в интервью порталу «Утро.ru» врач-косметолог Алмагуль Уразалина.

По ее словам, после 40 лет пропорции лица меняются из-за замедления метаболических процессов, в том числе к снижению выработки коллагена и эластина. Когда процессы распада начинают опережать синтез веществ, простого увлажнения становится недостаточно, и за кожей лица требуется более тщательный уход.

Как отмечает специалист, замедлить естественное старение кожи лица помогут косметические средства, содержащие аминокислоты, витамины, коллаген, коферменты и полинуклеотиды. Эти вещества благотворно воздействуют на кожу, поддерживая мышцы, жировые и кожные структуры.

Косметолог также порекомендовала использовать методы сочетанного омоложения, которые помогут восстановить овал лица, а также убрать морщины, второй подбородок, брыли и носогубные складки.

Ранее визажист рассказала, как подготовить кожу лица к весне. По словам эксперта, в конце зимы часто наблюдаются сильные перепады температур, поэтому необходимо защищать кожу с помощью плотного дневного крема.