Врач перечислил полезные для мужчин продукты

06:10 23/02/2023
Обед,кухня, готовить, приготовление, обед, ланч, ужин, еда, есть, ,кухня, готовить, приготовление, обед, ланч, ужин, еда, есть,
ФОТО : Mir24.tv / Дмитрий Белицкий

Медик рассказал, какие продукты способствуют поддержанию мужской силы благодаря полезным веществам в их составе. В этот список не входят сосиски и пиво, пишет РИА Новости.

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников посоветовал мужчинам употреблять мясо, рыбу, морепродукты, листовую зелень, фрукты, овощи, орехи, кисломолочные продукты, бобовые. В этих продуктах содержится много цинка, селена, аскорбиновой кислоты, токоферола и витаминов группы В, дефицит которых грозит проблемой с репродуктивной функцией.

Томаты благодаря наличию в них антиоксиданта ликопина, уменьшают риск рака предстательной железы и других видов онкологии. Выпечка, сладости и жирное способствуют нарушению метаболизма и развитию ожирения.

«Опасность ожирения для мужчин заключается в том, что в жировой ткани мужские гормоны трансформируются в женские. В результате снижается потенция и защитные силы организма. Также вредно излишнее употребление переработанного мяса – колбасы, сосиски, копченостей, соленого», – предупредил медик.

Также Андрей Тяжельников предостерег от употребления алкоголя. Он плохо влияет на печень. Врач отметил, что пиво тоже вредно, оно может вызвать изменения в мужской фигуре, которая станет более женственной, а также снизить мужскую силу. По его словам, мужчинам в отличие от женщин нужно больше белка для строительства мышц и выработки тестостерона.

Ранее британские ученые идентифицировали гормон, позволяющий предсказать риск развития возрастных заболеваний у мужчин. А недавний опрос выявил, что выйти в декрет вместо жены готовы более 40% российских мужчин.