Биатлонистка Куклина победила в индивидуальной гонке на чемпионате России

11:23 23/02/2023
ФОТО : ТАСС / Рюмин Александр

Лариса Куклина одержала победу в индивидуальной гонке на 15 км на чемпионате России по биатлону, который проходит в Ижевске. Как сообщает РИА «Новости», результат спортсменки – 47 минут 32,4 секунды, она допустила один промах на четырех огневых рубежах.

Второе место заняла Анастасия Шевченко с отставанием в 5,6 секунды и двумя промахами. Бронзу получила Наталья Гербулова (+8,0; два промаха).

Ларисе Куклиной 32 года. В сезоне-2023/23 она стала победительницей зачета гонок преследования на Кубке России.

Чемпионат России по биатлону в Ижевске завершится 26 февраля. Позднее в четверг, 23 февраля, пройдет мужская индивидуальная гонка.

Ранее биатлонисты Анастасия Гореева и Карим Халили выиграли общий зачет Кубка России. Женский и мужской масс-старты на заключительном этапе прошли в городе Чайковский.