Юные футболисты московской школы сошлись в матче со своими родителями

18:20 23/02/2023

Сыновья против отцов. В одной из московских детских футбольных школ праздник 23 февраля отметили по-семейному. В необычном матче сошлись родители и дети. Мамы тоже не остались в стороне, передает корреспондент «МИР 24» Роман Бирюков.

- Наш папа может сломать ногу.
- Он грубый защитник?
- Нет, он себе может сломать!

С чувством юмора у этих мальчишек все в порядке, с настроем тоже. Папы ведут себя скромнее и открывают счет. Но радость длится недолго, настырные сыновья забивают ответный мяч. Объединенная команда выходит вперед. Папы проигрывают.

«Мне есть с чем сравнивать. В прошлом году было легко, мы старались играть красиво. А сейчас нужно сопротивляться в полную силу», – рассказал Анас Файзрахманов.

«У меня складывается впечатление, что мы всей командой растем. А родители стареют, и мы их начали обыгрывать», – рассказал юный футболист Артем Школьник.

Папа не сможет, мама поможет. Игра обретает новую интригу.

«Настроил пацанов как на игру. Они спортсмены, они должны вырабатывать эти желания и настрой. С одной стороны, увеселительное мероприятие, с другой стороны, мы все-таки пытаемся родителям показать, чему мы научились», – рассказал футбольный тренер Максим Ковальчук.

У мальчишек на груди красуется нашивка «Интеграл», но решают они не математические задачи, а спортивные. В этом центре тренируются, чтобы потом перейти в Академию «Спартака», «Динамо» или ЦСКА.

«Он, конечно, хочет стать футболистом. Из «Интеграла» не хотим уходить», – поделилась мама юного футболиста Наталья Король.

Дети забивают, родители не расстраиваются. В праздничный день все участники семейного дерби выглядят довольными.