Футболист Серхио Рамос завершил карьеру в сборной Испании

00:29 24/02/2023
Чемпион мира и Европы Серхио Рамос завершил карьеру в сборной Испании по футболу
ФОТО : Zuma\TASS

Защитник французского футбольного клуба «Пари Сен-Жермен» Серхио Рамос закончил свою карьеру в испанской сборной, сообщил спортсмен на своей странице в соцсети.

«Пришло время прощаться со сборной Испании. Сегодня утром мне позвонил главный тренер сборной (Луис де ла Фуэнте – ред.) и сказал, что не рассчитывает на меня, независимо от уровня, который я могу показывать. К большому сожалению, это конец пути, который, как я надеялся, продлится дольше», – написал футболист.

Рамос – рекордсмен испанской сборной по числу матчей, на поле в составе национальной команды он выходил 180 раз. Футболист является чемпионом мира 2010 года и победителем чемпионатов Европы 2008 и 2012 годов.

С 2021 года Рамос выступает за ПСЖ, до этого он играл в составе «Реала» и испанской «Севильи». Он является пятикратным чемпионом Испании, четырехкратным обладателем суперкубка страны, двукратным обладателем Кубка Испании, трехкратным обладателем Суперкубка УЕФА, четырехкратным победителем Лиги чемпионов и клубного чемпионата мира, чемпионом и обладателем Суперкубка Франции.

В январе форвард сборной Уэльса и бывший футболист мадридского «Реала» Гарет Бэйл принял решение завершить карьеру.