Александр Овечкин подарил клюшку десятилетнему глухонемому актеру

10:49 25/02/2023
Овечкин стал вторым в НХЛ по числу голевых передач среди россиян

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин подарил клюшку десятилетнему глухонемому актеру Кейвану Вударду, пишет «Спорт-Экспресс».

Из России с любовью

Капитан столичного клуба и юный актер из сериала Last of Us («Одни из нас») встретились к раздевалке «Вашингтона». В пресс-службе клуба рассказали, что мальчик выступает за юношескую хоккейную команду «Боуи» в штате Мэриленд и мечтает стать профессиональным игроком.

В апреле прошлого года Александр Овечкин подарил свою клюшку юному болельщику с эпилепсией перед матчем против «Аризоны». Мальчик принес на игру плакат с надписью: «Ови, у меня эпилепсия, я тоже хочу быть великим. Можно с тобой сфотографироваться?». Овечкин увидел обращение, подъехал к болельщику и отдал свою клюшку.

15 февраля Овечкин сообщил о смерти своего отца на 72-м году жизни. Позднее он прилетел в Москву на похороны. Михаил Овечкин в молодости был футболистом, выступал за резервную команду московского «Динамо», после завершения карьеры игрока занимался тренерской работой.