Назван самый вредный продукт для еды натощак

02:55 26/02/2023
Фото: Елена Андреева "«Мир24»":http://mir24.tv/, веранда, завтрак, кафе, ресторан
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Самый важный прием пищи – это завтрак. Он должен быть максимально питательным и полезным, чтобы дать заряд энергии на весь день. Но, как оказалось, не все продукты подходят для данного приема пищи. Есть такие, которые стоит исключить из списка, чтобы не причинить здоровью вред. По словам диетолога Натальи Кругловой, в первую очередь это касается цитрусовых, сообщает агентство «Прайм».

Доктор сказала, что их следует избегать особенно тем, у кого уже есть заболевания желудочно-кишечного тракта. Сок из цитрусовых стимулирует выработку соляной кислоты. Из-за этого через некоторое время после его употребления появится изжога, возможны тянущие боли в области желудка, отрыжка, подчеркнула специалист.

Также врач посоветовала по возможности отказаться от кофе, особенно крепкого без добавления молока. Кроме того, не стоит на завтрак есть сладости и пить газировку, добавила она. Это приведет к резкому скачку сахара в крови, человек быстро почувствует себя голодным. Еще может быть опасна свежая сдобная выпечка. У ряда людей она провоцирует изжогу, тяжесть и вздутие.

Также натощак врачи не рекомендуют пить алкоголь. Специалисты убеждены, что это наносит удар по всем органам и системам организма. Также рекомендуется с этим напитком быть аккуратнее и на сытый желудок.

Ранее диетолог перечислила помогающие похудеть высокобелковые продукты. В частности, не стоит забывать о яйцах – они богаты высококачественным белком и содержат множество полезных микроэлементов. Пара яиц на завтрак будет способствовать улучшению пищеварения и метаболизма.