Вратарь «Бостона» забросил шайбу в матче НХЛ

11:02 26/02/2023
ФОТО : Zuma\TASS

В матче регулярного чемпионата НХЛ вратарь «Бостон Брюинз» Линус Ульмарк забросил шайбу в ворота «Ванкувер Кэнакс», передает «МИР 24».

Из России с любовью

Основное время матча подходило к концу, когда при счета 1:2 «Ванкувер» снял вратаря, чтобы с помощью шестого полевого игрока попытаться сравнять счет и перевести встречу в овертайм. На 60-й минуте встречи шайбой завладел Ульмарк и высоко бросил ее через все поле. Пролетев над головами игроков «Ванкувера», она приземлилась за линией ворот соперника точно посередине рамки. В итоге хозяева площадки проиграли 1:3.

Ульмарк стал 13-м вратарем в НХЛ, сумевшим поразить чужие ворота. Два года назад это удалось вратарю «Нэшвилла» Пекке Ринне в матче против «Чикаго».

В декабре 2021 года российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Александр Георгиев поймал шайбу в ловушку, находясь на скамейке запасных. Георгиев продемонстрировал молниеносную реакцию во время встречи его команды с «Сан-Хосе Шаркс». Шайба полетела в сторону запасного вратаря после вбрасывания, и Георгиев поймал ее, не вставая со скамейки, после чего перебросил через ограждение зрителям. «Блестящий сейв», – отметили в прямом эфире комментаторы матча.