Жительнице США вернули пропавшую девять лет назад кошку

05:05 27/02/2023
приют, приют для животных, кошачий приют, кошка, кошки, кот, коты, животные, бездомные животные, шерсть, когти, мурчание, домашнее животное, мурлыкание, клетка, заточение, содержание, неволя,
ФОТО : МТРК «Мир» / Ирина Фомочкина

Недавно в округе Хенрайко, штат Вирджиния, кошка прибилась к одному из домов, после чего местный житель обратился в специальную службу. Когда животное привезли в приют, выяснилось, что у него есть хозяйка, которая много лет не могла его найти, пишет NDTV.

Что снится кошкам?
На днях кошка облюбовала крыльцо одного из домов в Хенрайко. Владелец дома отметил, что животное не хотело уходить, поэтому он вызвал офицера по защите животных. Тот поймал кошку и привез в приют, где при осмотре ветеринара выяснилось, что у нее есть микрочип. Так специалистам удалось получить контактные данные хозяйки животного.

Женщина очень удивилась, что ее кошка Пайпер нашлась, так как она пропала без вести девять лет назад. После долгих поисков американка вместе с компанией по производству чипов отметила питомца как погибшего.

Кошка уже воссоединилась со своей владелицей.

Напомним, в 2020 году в Англии кошка нашлась спустя 12 лет после пропажи. А в 2021 году россиянка, у которой пропала кошка, отправилась за беглянкой в подъезд, а обнаружила там енота.