Правительство России расширит программу турпоездок для молодежи «Больше, чем путешествие»

11:08 27/02/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир24»":http://mir24.tv/, обувь, чемодан, туризм, турист
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Правительство России расширит программу «Больше, чем путешествие» и в ближайшие три года направит на нее свыше семи миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, говорится на сайте правительства.

В понедельник он принял участие в совещании со своими заместителями.

По словам Мишустина, за счет данных средств будут предоставлены сертификаты на туристические поездки победителям конкурсов и олимпиад любого из проектов президентской платформы «Россия – страна возможностей». Каждый год путешествия смогут совершить свыше 60 тысяч молодых людей.

Премьер отметил, что в программе станут доступными путешествия по уникальным маршрутам, а также участие в образовательных программах. Помимо этого, можно будет отправиться в экспедицию в Заполярье.

«У нас много активной молодежи, которая проявляет большой интерес к истории, культуре, традициям российских регионов, в том числе к социально значимым проектам. Благодаря таким поездкам ребята не только расширят кругозор, но и получат новые навыки», – сказал глава правительства.

Программа «Больше, чем путешествие» направлена на популяризацию развивающих путешествий для молодых людей. Она предлагает более 250 маршрутов по России.