Калмыкия вводит ограничения на передвижение большегрузов

00:38 02/03/2023
Фото: Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир») "«Мир 24»":http://mir24.tv/, автомобиль, фура, грузовики, грузовая машина, грузовик, перевозка, дорога
ФОТО : «Мир 24» / Дмитрий Белицкий (МТРК «Мир»)

Временное ограничение движения большегрузов будет введено по дорогам Калмыкии с 25 марта по 25 апреля. Соответствующий приказ размещен на сайте республиканского Министерства по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

В документе сказано, что ограничение не распространяется на пассажирские автобусы, в том числе международные. Также не будет ограничений на перевозки пищевых продуктов, лекарственных препаратов, животных, топлива, смазочных масел и спецжидкостей, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов.

Кроме того, без ограничений по весу можно перевозить грузы, которые необходимы для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных ЧП, транспортирововать дорожно-строительную и дорожно-эксплуатационную технику и материалы, которые используются при проведении аварийно-восстановительных работ.

В феврале Варшава ограничила движение на белорусско-польском направлении. Теперь через пункт пропуска «Козловичи – Кукурыки» могут проходить только фуры, зарегистрированные в странах Евросоюза.