Мужчина заблудился в тропических лесах Боливии и выжил, месяц питаясь червями

15:29 02/03/2023
Мужчина заблудился в тропических лесах Боливии и выжил, месяц питаясь червями

В Боливии мужчина заблудился в джунглях Амазонки и смог прожить там почти месяц, питаясь червями и дождевой водой, сообщает местный телеканал Unitel TV.

Инцидент произошел в конце января. 30-летний Хонатан Акоста отделился от группы друзей, с которыми пошел на охоту, и очень быстро заблудился в тропических лесах.
Первые поиски ничего не дали, мужчина был объявлен пропавшим без вести.

Обнаружили горе-охотника только в минувшую субботу. По словам Акосты, он смог продержаться столько времени благодаря знанию методов выживания и благоприятной погоде. Половину времени, что боливиец провел в джунглях, шли проливные дожди. Он собирал дождевую воду в резиновые сапоги и пил. «Я молил Бога о дожде. Если бы не он, я бы не выжил».

Мужчина добавил, что за месяц прошел 40 км, однако вскоре понял, что ходит кругами. Во время блужданий он потерял 17 килограммов и вывихнул ногу. Несколько раз на него нападали дикие животные – дикая свинья и ягуар.

Похожая история произошла три года назад. Сорокалетняя женщина и трое ее детей-подростков заблудились и больше месяца бродили в джунглях между Перу и Колумбией. К счастью, их удалось спасти.