Эрмитаж 8 марта примет индивидуальных посетителей бесплатно

12:23 03/03/2023
Санкт-Петербург, СПб, Питер, Петербург, Зимний дворец, дворец, императорский дворец, дворцовая площадь, площадь, елизаветинское барокко, государственный Эрмитаж, Эрмитаж, архитектура, достопримечательность, музей, объект культурного наследия, туризм, туристы, туристы в Питере, туристы в СПб, туризм в Питере, туризм в СПб, люди ходят, экскурсии, лето в СПб, лето в Питере, лето в Санкт-Петербурге, Александровская колонна, памятник, ампир, скульптура, Александрийский столп, небо, облака
ФОТО : МТРК «Мир» / Тараканова Анжелика

Государственный Эрмитаж 8 марта отменил плату за вход в основное здание и Главный штаб для индивидуальных посетителей, говорится в сообщении пресс-службы культурного заведения.

Оформить бесплатный билет на этот день можно на сайте музея в разделе «Международный женский день 8 марта». Гости могут выбрать время сеанса. При этом количество билетов в одном заказе должно быть не более трех, их также можно получить в кассах Эрмитажа в день посещения. Экскурсии в бесплатный билет не включены.

8 марта индивидуальные посетители смогут увидеть выставки «Русский авангард. Искусство для нового мира» в Манеже Малого Эрмитажа, а также «Египтомания» в Николаевском зале и аванзале Зимнего дворца.