Байдену удалили опухоль на коже

01:38 04/03/2023

В середине февраля у американского президента Джо Байдена удалили базальноклеточную карциному, сказано в заключении лечащего врача главы государства Кевина О'Коннора. Документ опубликован на сайте Белого дома.

«Образец кожи отправлен на биопсию. Как и ожидалось, биопсия подтвердила, что небольшое поражение кожи представляло собой базальноклеточную карциному. Вся раковая ткань была успешно удалена. Дальнейшего лечения не требуется», – заявил О'Коннор.

По его словам, как правило, базальноклеточная карцинома не метастазирует. Тем не менее, добавил специалист, в некоторых случаях карциномы имеют свойство увеличиваться в размерах, и их становится труднее удалить хирургически.

«Зона биопсии была вылечена. Президент продолжит наблюдаться у дерматолога в рамках всеобъемлющего медицинского обследования», – сказано в отчете.

Отмечается, что еще до вступления в должность президента Байден перенес операцию по удалению раковых образований на коже.

В феврале О'Коннор заявлял, что на обеих стопах Байдена наблюдается периферическая невропатия, поэтому у него наблюдаются легкие изменения походки. Также они объясняются артритом позвоночника и стопы.