Непогода унесла жизни пяти человек в США

05:17 04/03/2023
Изображение: "NASA":https://earthdata.nasa.gov/data/near-real-time-data/rapid-response, торнадо, тайфун, циклон
ФОТО : Автор не известен

Обширный штормовой фронт, который движется с юга на северо-восток США, унес жизни по меньшей мере пяти человек в нескольких американских штатах, сообщает агентство AP.

Сильные ветры повредили постройки, сломали деревья, оборвали линии электропередач, принесли с собой обильные осадки и похолодание в Алабаме, Техасе, Луизиане, Кентукки и других штатах.

По данным агентства, в Алабаме три человека погибли под упавшими деревьями. Свалившаяся на автомобиль ветка стала причиной смерти женщины в Миссисипи. В Арканзасе мужчина утонул.

По данным мониторингового сервиса PowerOutage.us, в пяти штатах без света остались более миллиона потребителей – домохозяйств и предприятий.

Штормовой фронт ранее принес редкие снегопады в Калифорнию, а теперь движется в направлении штатов Новой Англии, где в ночь на субботу также ожидаются обильные осадки.

Первого марта сообщалось, что на островное государство Вануату, расположенное в Тихом океане, обрушился тропический циклон «Джуди». Он принес на острова шквалистый ветер со скоростью 150 км/ч и порывами до 200 км/ч, а также проливные дожди.