Прокуратура взяла на контроль дело о прорыве трубы с кипятком во Владивостоке

11:44 07/03/2023

Реки кипятка на улице. Во Владивостоке произошел прорыв теплотрассы. Горячая вода залила проезжую часть и тротуары в центре города, сообщает корреспондент «МИР 24» Наталья Дюжикова.

Владивосток закипает. Затопленные улицы, клубы пара. Чтобы добраться на работу, местным жителям приходится штурмовать перила наземного перехода. Перейти улицу с кипятком сейчас можно только по щиколотку в воде.

Сквозь паровую завесу пробираются и автомобилисты. В результате прорыва теплотрассы затопило и тротуары, и проезжую часть.

Движение на месте аварии сейчас перекрыто. Без тепла и горячей воды остались около 30 тысяч жителей Владивостока.

«Надзорное ведомство даст оценку исполнению требования законодательства при содержании и обслуживания сетей, а также соблюдения прав граждан на бесперебойное предоставление коммунальных услуг. Завершение ремонтных работ, восстановление теплоснабжения и горячего водоснабжения находится на контроле в прокуратуре района», – доложила старший помощник прокурора Приморского края по взаимодействию со средствами массовой коммуникации и общественностью Дарья Каштанова.

К настоящему моменту трубу перекрыли. Ремонтные бригады ведут восстановительные работы. Их обещают закончить к концу дня.