Мужчины в Москве устремились на Рижский рынок за праздничными букетами

10:06 08/03/2023

Сегодня 8 Марта – Международный женский день. Праздник, когда поздравляют всех представительниц прекрасной половины человечества – жен, подруг, матерей, бабушек, сестер, дочерей. И без цветов тут не обойтись. А потому мужчины с самого утра штурмуют магазины в поисках самых лучших и самых свежих букетов. Главная точка по продаже цветов в Москве – Рижский рынок, передает корреспондент телеканала «МИР 24» Анастасия Сорокина.

На Рижском рынке ажиотаж. Море цветов и, кажется, еще больше мужчин. С 7 утра на входе очередь из желающих купить букеты. Кто-то готовится к празднику в последний момент, кто-то вместо сервисов доставки предпочитает самостоятельно выбрать самые свежие бутоны, чтобы они как можно больше простояли. Можно собрать как монобукет, так и цветочные композиции.

«Тюльпаны – от российских производителей, город Краснодар и Подмосковье. Стоят 80-90 рублей», – рассказала продавец Галина Марченко.

«По три тысячи любой букет. Здесь очень много цветов – розы, альстромерия», – говорит продавец Бах Рахимов.

«Для любимой супруги, она любит орхидеи». «Самый замечательный праздник – 8 Марта. Женщины, будьте счастливы, красивы, всегда нас вдохновляйте!», – говорят покупатели.

Несмотря на то, что тюльпаны считаются главным цветком весны, мужчины все-таки предпочитают дарить розы, это классика. Они в основном эквадорские, цена 180-250 рублей. Но можно найти и за 100. Цена зависит от высоты цветка и крупности бутона. А еще многие считают, что чем больше букет, тем серьезнее намерения дарящего.