В берлинских бассейнах разрешили плавать топлес

20:01 09/03/2023
Фото: Елена Андреева, "«Мир 24»":http://mir24.tv/, водное поло, бассейн
ФОТО : МТРК «Мир» / Елена Андреева

Плавание топлес разрешено женщинам в бассейнах Берлина, передает РИА «Новости».

Соответствующее решение приняло ведомство сената Берлина по вопросам юстиции, многообразия и борьбы с дискриминацией. Оно было принято после того, как одна из посетительниц бассейна пожаловалась, что ей не разрешили плавать топлес, хотя правила не предусматривают гендерных ограничений, пояснили в сенате.

«Плавание с обнаженным торсом впредь должно быть возможным также для лиц женского пола и, соответственно, лиц с женской грудью», – говорится в заявлении ведомства.

Ранее, как пишет Der Spiegel, такое же новшество было введено в городах Зиген (Северный Рейн – Вестфалия) и Геттинген (Нижняя Саксония). А в Ганновере было принято решение, предписывающее в обязательном порядке прикрывать только «первичные половые органы».

В январе 2019 года стало известно, что в Париже закрывается единственный ресторан для нудистов по причине низкой посещаемости. Ресторан O'naturel проработал чуть больше года. В заведении посетители должны были оставлять всю одежду и гаджеты в гардеробе. Сидения покрывались одноразовыми чехлами, а окна закрывались плотными занавесками.