Прогноз погоды на выходные 11-12 марта

10:35 10/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Андросова Мария

Ближайшие два дня будут ненастными и совершенно не весенними. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В предстоящие выходные дни характер погодных условий будет определяться циклоном, который придет в центр европейской части России с запада. С ним будет связана облачная и ветреная погода. При этом температура воздуха будет резко повышаться».

По словам метеоролога, в субботу будет облачно, ожидается снег и метель. Температура воздуха составит 0…- 2 градуса. Юго-восточный порывистый ветер будет достигать 7-12 м/с. Атмосферное давление понизится до 736 мм ртутного столба.

«В ночь на воскресенье и весь день температура продолжит повышаться, однако погода будет по-прежнему облачной с осадками в виде дождя и мокрого снега. Максимальное значение на термометрах достигнет отметки до +3…+5 градусов. Сохранится и порывистый ветер – он будет юго-западным, 5-10 м/с. Атмосферное давление станет ощутимо низким – 726 мм ртутного столба», – говорит специалист.

Несмотря на неутешительный прогноз на выходные, метеоролог отмечает, что скоро ситуация поменяется, и весеннее тепло все-таки придет в столичный регион. Уже к концу следующей недели ожидается погода с переменной облачностью без осадков и с повышением температуры до +7…+9 градусов.