Рекордно низкое давление ожидается в Московском регионе

11:06 11/03/2023

Рекордно низкое атмосферное давление ожидается в воскресенье в Москве и Подмосковье. Показания барометров упадут до минимума – 726 мм ртутного столба, сообщает «МИР 24».

Синоптики спрогнозировали приближение мощного циклона к Московскому региону. В воскресенье на Москву обрушатся дождь со снегом. По прогнозам, за сутки выпадет треть месячной нормы осадков. Ветер усилится до 17 метров в секунду.

При этом вместе с циклоном в центр европейской части России пробьется порция теплого воздуха. Днем будет до плюс 6 градусов. Однако к утру понедельника подморозит до минус 8. Дороги превратятся в каток.

Такие температурные качели ожидают москвичей в течение всей следующей недели, когда дневные температуры составят 4-6, ночные – минус 4-6.

В Санкт-Петербурге на предстоящей неделе по ночам сохранятся январские температуры до минус 11, днем – максимум плюс 2. Дождей и сильных снегопадов не ожидается.

Между тем, сильный ветер повредил здания в разных регионах России. Так, в одном из сел Алтайского края ветер оставил без крыш школу, детсад и магазин.