Умер актер сериалов «Улицы разбитых фонарей» и «Тайны следствия» Владимир Акимов

01:58 12/03/2023

Умер актер Владимир Акимов, которого зрители знают по сериалам «Тайны следствия» и «Улицы разбитых фонарей», сообщает argumenti.ru.

«Похоронили Володю Акимова. На прощании присутствовало семь человек. Это ужасно. Человек, который откликался на любую просьбу, добрейший, талантливый во всем, настоящий друг. Больше слов нет. Царствие небесное», – рассказал на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» коллега покойного Виктор Гахов.

Артист, не доживший до своего 60-летия всего полтора месяца, скончался в первый день весны. Он умер после продолжительной болезни, в последнее время с трудом передвигался. Похороны прошли 5 марта в Санкт-Петербурге.

Акимов родился в апреле 1963 года. В 1991 году он окончил театральный факультет Рижской музыкальной академии. Сначала служил в Даугавпилсском государственном драматическом театре, а с 1997 года в Камерном театре Владимира Малыщицкого в Петербурге. В кино дебютировал в 1995 году в фильме «Крестоносец». Зрителям он запомнился участием в популярных фильмах и сериалах, в их числе – «Улицы разбитых фонарей», «Тайны следствия», «Агент национальной безопасности», «Охота на Золушку», «Иван Грозный», «Версия», «Чужой» и другие.

Ранее сообщалось, что в Иерусалиме на 69-м году жизни умерла актриса Ольга Катаева. Она играла в советском фильме-катастрофе «Тревожное воскресенье» и в сериале «Москва. Три вокзала».