Режим чрезвычайной ситуации ввели в Перу из-за циклона «Яку»

10:37 13/03/2023

Режим чрезвычайной ситуации объявил в Перу из-за циклона. В 11 департаментах страны, в столице Лиме и в городе-спутнике Кальяо не прекращаются ливневые дожди, информирует «Интерфакс».

Правительство намерено незамедлительно принять необходимые меры, чтобы сократить риски и оказать необходимую помощь нуждающимся. Жертвами разгула стихии стали уже не менее шести человек.

Циклон «Яку» пришел в Перу в пятницу и принес ливневые дожди, которые привели к наводнениям. Ожидается, что непогода продлится и во вторник, так что все службы готовятся к удару стихии.

Ранее сообщалось, что в Приморье циклон оставил без света часть Владивостока и несколько поселков. По данным представителя прокуратуры региона, около 1,5 тысячи жителей трех сел Приморского края (Береговое, Занадворовка и Кравцовка) остаются без электричества из-за аварии на высоковольтной линии электропередачи (ЛЭП) «Давыдовка – Барабаш – Славянка» из-за непогоды. В воскресенье свет отсутствовал у более 30 тыс. абонентов, но энергетики частично восстановили электроснабжение.