Экс-глава управления МВД на транспорте Сочи осужден за бесплатные обеды и прогулки на катере

13:25 14/03/2023
ФОТО : МТРК «Мир» / Грекова Марина

Хостинский районный суд Сочи признал бывшего начальника Сочинского линейного управления МВД России на транспорте Олега Молчанова виновным в получении взяток и злоупотреблении полномочиями, говорится в сообщении объединенной пресс-службы судов Кубани.

Экс-сотрудник правоохранительных органов приговорен к трем с половиной годам лишения свободы в колонии общего режима с выплатой штрафа в сумме миллион рублей.

Стихи российских политиков

Было установлено, что 58-летний Молчанов регулярно посещал кафе «Бригантина», расположенном в порту Сочи. Там ему делали скидку в 50% или обслуживали бесплатно. В результате объем незаконно полученных услуг общественного питания составил 1,5 миллиона рублей. Также сотрудник МВД получал взятки от владельцев прогулочных катеров. За это бизнесмены не привлекались к ответственности в случае выявления нарушений.

Предприниматель Андрей Островский стал вторым фигурантом этого дела. Суд признал его виновным в посредничестве при получении взяток, мужчина получил условный срок – три года и три месяца. Он заплатит штраф в размере 300 тысяч рублей.

Бывший мэр Белгорода Антон Иванов был задержан в московском аэропорту при попытке вылететь в Узбекистан. Он подозревается в получении взяток в особо крупном размере.