Мирзиеев за рулем автомобиля лично оценил качество трассы на юге Узбекистана

14:29 14/03/2023

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев лично сел за руль автомобиля, чтобы убедиться в справедливости жалоб граждан на качество автотрассы Байсун
– Денау в Сурхандарьинской области, сообщил пресс-секретарь главы государства Шерзод Асадов.

«Учитывая поступающие от граждан нарекания по качеству дорог по маршруту Байсун – Денау, президент решил лично проехаться на автомобиле по сурхандарьинским дорогам», – написал он в Telegram.

Асадов добавил, что лидер Узбекистана накануне посетил Сурхандарьинскую область, где принял участие в сессии облсовета, а также ознакомился с ходом развития промышленности и сельского хозяйства, поучаствовал в запуске новых проектов и посетил ряд военных объектов.

После поездки Шавкат Мирзиеев заявил, что по этой дороге невозможно передвигаться. Глава государства поручил хокиму области вместе с председателем Комитета по автомобильным дорогам в течение двух недель разработать проект реконструкции трассы с учетом мнений общественности.

Ранее сообщалось, что в Таджикистане сдали в эксплуатацию новые учебные заведения и дали старт масштабным работам по реконструкции столичной дороги. В церемонии приняли участие президент страны Эмомали Рахмон и председатель Душанбе Рустами Эмомали.