Летние веранды в Москве откроются 1 апреля

13:27 15/03/2023
Летние веранды в Москве откроются 1 апреля

Летние веранды в Москве откроют 1 апреля. Столичным рестораторам уже разрешили приступить к их установке. Об этом заявил глава департамента торговли и услуг города Алексей Немерюк, пишет mos.ru.

Руководитель ведомства подчеркнул, что разместить летнюю веранду в Москве можно бесплатно, если она включена в городскую схему размещения. Чтобы это сделать, нужно подать заявку в электронном формате. Ждать нового сезона необязательно.Конструкции сезонных кафе по индивидуальным проектам можно сохранить. Этим правом уже воспользовались 27 предприятий. Всего в городе зарегистрировано более 70 оригинальных площадок.

Начальник Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы Иван Бобров отметил, что веранды не должны мешать пешеходам и загораживать доступ к общественному транспорту.

Ранее сообщалось, что летние веранды заработали и в Армении, причем раньше обычного. Погода располагает. В столице почти летние плюс 25 и яркое солнце. Вечерами на улицах заметно больше людей.