Опрос: 36% россиян просыпаются утром в хорошем настроении

07:09 16/03/2023
Опрос: 36% россиян просыпаются утром в хорошем настроении

Социологи провели исследование и выяснили, что 36% россиян в последнее время просыпаются утром с ощущением бодрости и в хорошем настроении, свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром исследования общественного мнения (ВЦИОМ).

Согласно исследованию, 36% респондентов признались, что пробуждаются по утрам в хорошем расположении духа, 44% сказали, что встают ни в плохом, ни в хорошем настроении, испытают подавленность при пробуждении 15% россиян.

Опрос показал, что каждый второй россиянин, просыпающийся в хорошем настроении, спит ночью крепко. Среди же тех, кто просыпается часто, плохое настроение с утра встречается в пять раз чаще – 25%, а хорошее – почти в три раза реже – 19%. Чаще просыпаются в хорошем расположении духа люди, который удовлетворены своим финансовым состоянием, – таких 52% против 36% всех участников исследования.

Всероссийский телефонный опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 12 марта, в нем приняли участие 1 600 россиян в возрасте от 18 лет. Предельная погрешность с вероятностью 95% не превышает 2,5%.

Ранее ВЦИОМ провел опрос, который показал, что 67% россиян в свое свободное время любят спать.