Почти 200 плиток шоколада украли двое мужчин в одном из супермаркетов Красноярска

12:06 16/03/2023
Почти 200 плиток шоколада украли двое мужчин в одном из супермаркетов Красноярска

В Красноярске вор вместе с подельником украл в супермаркете 188 плиток шоколада, причем половину мужчина отдал своим детям, говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

В полицию с заявлением обратился представитель одного из супермаркетов. Там говорилось, что при инвентаризации была выявлена недостача плиток шоколада на 14 тысяч рублей. Правоохранители провели расследование и установили, что это была кража. Сотрудники уголовного розыска обнаружили двух подозреваемых, одного из них уже удалось поймать.

«Обвиняемый с малознакомым ему мужчиной пришли в магазин в Центральном районе. Подойдя к стойке с шоколадной продукцией, они сложили в сумку 188 плиток и вышли из супермаркета», – рассказали в полиции.

Затем мужчины поделили между собой шоколад. Обвиняемый в ходе допроса рассказал, что пришел домой и отдал свою долю детям. В ходе следствия злоумышленник полностью признал вину. Он возместил торговой точке половину ущерба.

В настоящее время полицейские разыскивают подельника «шоколадного вора», который взял себе 94 плитки.

Похожее преступление произошло в Брянской области в 2017 году. 29-летний местный житель в каждом из магазинов прятал в небольшую сумку по стопке шоколадных плиток, после чего беспрепятственно покидал торговый зал. В результате он украл 100 шоколадок.