Вильфанд пообещал жителям Московского региона наступление «устойчиво теплой» недели

18:12 17/03/2023
Москва, панорама Москвы, виды Москвы, Большой Москворецкий мост, ГУМ, Государственный универсальный магазин, Москва весной, весна в Москве, Собор Покрова Пресвятой Богородицы, Храм Василия Блаженного, Красная площадь, март, дорога, такси
ФОТО : МТРК «Мир» / Игорь Медведев

Теплая погода с дневными температурами до плюс девяти градусов ожидается на будущей неделе в Москве и области, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

«Следующая неделя будет устойчиво теплой. Иногда солнышко будет проглядывать, но в основном будет облачная погода с прояснениями, сильных осадков не прогнозируется», – сказал Вильфанд.

Как подготовить организм к весне?
По словам специалиста, переходным днем станет понедельник – ночные температуры будут еще низкими – минус 5-7 градусов, по области до минус 8-ми, однако в дневное время воздушные массы с юга принесут потепление до 5-7 градусов выше нуля.

Уже со вторника погода в столичном регионе будет «достаточно однородная», уточнил Вильфанд. В целом на следующей неделе в Москве и области ночью будет около нуля, а днем – 4-9 градусов тепла. При этом со среды возможны небольшие осадки в виде дождя.

Ранее глава департамента торговли и услуг Москвы Алексей Немерюк рассказал, что летние веранды в столице откроют 1 апреля. Рестораторам уже разрешили приступить к их установке.