«Игра в кино»: стартовали съемки нового сезона викторины на телеканале «МИР»

12:57 20/03/2023

Улучшает память, заряжает энергией и объединяет разных людей общим увлечением – любовью к отечественным фильмам. Все это о шоу «Игра в кино», которое выходит на нашем телеканале, передает корреспондент «МИР 24» Дмитрий Каратаев.

Пока операторы пристреливают камеры, кастинг-редактор проводит короткий инструктаж перед началом съемки. Как держаться в кадре, когда нажимать на кнопку и как победить в телевикторине.

Надежда Еськова любит и пересматривает отечественные фильмы с детства. В ее культурном меню каждый вечер по фильму. Несколько лет она разгадывала вопросы в телевикторине «Игра в кино», сидя на диване. Но вот, наконец, Надежда в студии. Они с мужем приехали в столицу из Ростова-на-Дону.

«Мне интересен сам смысл фильма. Если присутствует юмор, это всегда класс. И на цитаты разбираешь фильм. То есть, ты уже реально используешь все это в жизни», – рассказала участница программы «Игра в кино» Надежда Еськова.

Искрометно шутит цитатами из фильмов и ведущий программы «Игра в кино» Сергей Белоголовцев. За годы съемок эта студия стала для него родной, а весь коллектив проекта – второй семьей. На площадке не забывает об основных функциях телевидения – просвещать и развлекать.

«Кино рассказывает об истории Родины. Надо об этом знать. Даже комедия рассказывает о том, как было, как жили люди в 70-х годах, в 80-х, в 90-х. Поэтому мне кажется, это величайшее искусство, придуманное человечеством», – рассказал ведущий программы «Игра в кино» Сергей Белоголовцев.

Зрители заняли свои места в студии. Режиссер дает команду из аппаратной: «Мотор!». На интеллектуальном ринге три человека отвечают на вопросы и зарабатывают деньги. После каждого раунда цифры суммируются, и победитель может выиграть до 50 тысяч рублей.

«Если раньше нашим зрителям приходилось знать только старое отечественное кино, то в этом сезоне этого будет мало для победы в нашей программе. Им нужно будет все-таки отслеживать и современные тенденции отечественного кино, смотреть современные фильмы», – рассказала исполнительный продюсер программы «Игра в кино» Екатерина Вертоградова.

Новый сезон, новые герои и новые фильмы уже в апреле. Смотрите кино, играйте в кино вместе с нами на телеканале «МИР».