СКА из Санкт-Петербурга стал первым полуфиналистом Кубка Гагарина

07:48 23/03/2023
ФОТО : Петр Ковалев/ТАСС

Петербургский СКА стал первым полуфиналистом плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В четвертьфинале армейцы выиграли серию у «Торпедо» из Нижнего Новгорода – 4-0.

Трус не играет в хоккей!

Четвертый поединок прошел накануне в Нижнем Новгороде и завершился волевой победой СКА со счетом 5:3.

Начало не предвещало беды для подопечных Игоря Ларионова. Уже на второй минуте отличился Сергей Гончарук, спустя три минуты он оформил дубль. Но в конце первого периода игрок СКА Роман Рукавишников сократил отставание. Во втором периоде никому отличиться не удалось. На четвертой минуте третьего отрезка игры Василий Атанасов сделал счет 3:1. Тем не менее питерские хоккеисты не сдались – Эмиль Галимов и Никита Гусев установили равенство в счете.

«Автозаводцы», видимо, были обескуражены и быстро пропустили еще. Игорь Ожиганов и Марат Хайруллин установили окончательный счет в пользу армейцев Петербурга. За выход в финал СКА сыграет с победителем противостояния ЦСКА – «Локомотив» (Ярославль). Там счет в серии стал 3-1 в пользу москвичей.