Почти четверть месячной нормы осадков выпало в Москве 26 марта

23:52 26/03/2023
дождь, боковое зеркало, осадки, капли, мокрое стекло, зеркало заднего вида, таяние
ФОТО : МТРК «Мир» / Маргарита Топычканова

В воскресенье, 26 марта, в Москве выпала почти четверть от месячной нормы осадков марта. За сутки выпало 10 миллиметров осадков, что не привело этот день к рекордному показателю, сообщил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Михаил Леус в своем Telegram-канале.

По данным метеостанции на ВДНХ в Москве за сутки выпало 10 миллиметров осадков. Это ниже суточного рекорда этого дня, установленного 26 марта 1951 года – тогда в столице выпало 11,8 миллиметров осадков.

«На текущий момент с начала первого весеннего месяца в Москве выпало уже 52 мм осадков, или 133% от нормы. За пять дней до конца месяца март 2023 года в столице вышел на 5 место среди самых мокрых в XXI веке, а осадки до конца месяца еще возможны», – написал метеоролог.

В некоторых местах Подмосковья осадков выпало больше: в Павловском Посаде и Наро-Фоминске зафиксировано по 11 миллиметров, а в Домодедово – 14 миллиметров.

Ранее ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец прогнозировал, что это воскресенье станет самым дождливым в Центральной России за последние 75 лет.