Весенний паводок размыл четыре участка дорог в Тульской области

06:15 28/03/2023
Москва в буквальном смысле поплыла из-за сильных дождей. На город обрушилась ливневая стена - такого, по данным синоптиков, не было уже 130 лет. ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль, ,дождь, ливень, лужа, погода,  машина, автомобиль,
ФОТО : МТРК «Мир» / Алан Кациев

Три поселка в Тульской области оказались в транспортной блокаде. Весенний паводок размыл четыре участка дорог, в результате чего движение автомобилей прекращено, сообщает «МИР 24».

В регионе также подтоплено 16 мостов. У одного из них, который ведет к селу Болотское, потоком воды смыло часть конструкции. Мост начнут восстанавливать после спада воды. Ну а пока спасатели перевозят людей на мобильных переправах. Всего в области их организовано семь. С помощью лодок людям также доставляют продукты, питьевую воду и лекарства.

А в Удмуртии из-за паводка нарушено движение по федеральной трассе «Волга». Вода размыла грунт под дорогой. Отремонтировать аварийный участок дорожники обещают через два-три дня. Добавим, что по М-7 ежедневно проезжают до 10 тысяч автомобилей, почти половина из которых грузовики.