Новости спорта за 30 марта

18:07 30/03/2023
Новости спорта за 30 марта

Футбольный толстосум: Мбаппе признан самым высокооплачиваемым игроком

Этот футболист получает во Франции почти столько же, сколько два знаменитых местных толстосума – Лионель Месси и Неймар – вместе взятые. Скажите, как его зовут? Конечно же, это Киллиан Мбаппе. Боссы ПСЖ никогда и не скрывали, что гигантский контракт с нападающим – это долгосрочная ставка столичного клуба. И 6 млн евро жалованья в месяц – лучшее тому подтверждение. Французское издание L'Équipe опубликовало десятку самых крупных зарплат в Лиге 1. Неудивительно, что все 10 позиций заняли представители самого богатого клуба страны – ПСЖ. Неймар с ежемесячной зарплатой 3 млн 670 тыс. евро на втором месте, Лео Месси на третьем – 3 млн 370 тыс.

Сильна не по годам: канадская школьница установила мировой рекорд в плавании

Наша следующая героиня таких денег пока не зарабатывает, зато на ее счету мировой рекорд в плавании в 16 лет.

Представительница Канады Саммер Макинтош быстрее всех в истории преодолела женскую дистанцию 400 метров вольным стилем. С предыдущего рекорда она сняла 32 сотые и установила свой ориентир – 3 минуты 56,08 сотых секунды. Впрочем, плавательные подвиги девушки, чье имя переводится с английского как Лето, не удивляют. Ведь в возрасте 14 лет на Олимпиаде в Токио на этой же дистанции она заняла четвертое место.

Штормовое предупреждение: финал соревнований по фрирайду отменили из-за погоды

По иронии судьбы снег помешал проведению последнего в сезоне этапа Кубка мира по снежному фрирайду. Осадков было слишком много, поэтому организаторы соревнований в Швейцарском местечке Вербье решили не рисковать. Ведь спуск с горы по непроложенной трассе и так крайне опасное занятие, а снегопад превращает его в смертельный аттракцион. Итоги сезона подвели без швейцарского этапа, в сноуборде титулы получили Людовик Гуйо-Диат и Кэти Андресон, а в лыжах – Валентин Райнер и Жюстин Дюфор-Лапойнт.