Ветер и мокрый снег оставили без света около 35 тысяч жителей Ростовской области

20:24 30/03/2023
Ветер и мокрый снег оставили без света около 35 тысяч жителей Ростовской области

Почти 35 тысяч жителей Ростовской области остались без электроснабжения из-за сильного ветра и мокрого снега, сообщает ТАСС со ссылкой на губернатора региона Василия Голубева. Мокрый снег с дождем, преходящий в снегопад, начался в Ростовской области в ночь на 30 марта и до сих пор продолжается.

«Из-за неблагоприятных погодных условий – сильного ветра и мокрого снега – остались без энергоснабжения почти 35 тысяч жителей в восьми районах и трех городах в центре Ростовской области», – отметил Голубев.

Арктика устроит миру климатический хаос?
Он отметил, что энергетики переведены в режим повышенной готовности. К аварийно-восстановительным работам привлечены 343 бригады в составе 1244 человек и 640 единиц техники. Они будут выполняться в круглосуточном режиме.

Голубев добавил, что непростая ситуация сложилась на трассе М-4 «Дон».

«Из-за ветра и налипания мокрого снега на трассе произошло несколько ДТП и образовались многокилометровые заторы. На их ликвидации было задействовано 36 единиц крупной дорожной техники», – уточнил он.

По словам главы региона, на заседании оперштаба ЧС было принято решение направить к местам заторов дополнительных сил и средств МЧС и оборудовать пункты обогрева для людей.

Ранее стало известно, что спасатели эвакуировали более 100 человек, застрявших в снежном заторе в районе развилки на населенный пункт Териберка в Мурманской области.