Спасатели эвакуировали 20 человек, застрявших на трассе «Дон» из-за снегопада

06:11 31/03/2023
Спасатели эвакуировали 20 человек, застрявших на трассе «Дон» из-за снегопада
ФОТО : Эрик Романенко/ТАСС

Спасатели эвакуировали 20 человек на трассе «Дон», где мощный снегопад заблокировал сотни автомобилей. Пробка, которая растянулась на 60 километров, за ночь сократилась почти на треть, заявил губернатор региона Василий Голубев, сообщает «МИР 24».

Детей и женщин доставляют в места временного размещения. На трассе организованы восемь мобильных пунктов обогрева, где можно поесть и зарядить телефоны. Тем, кто ждет помощи в машинах, сотрудники МЧС и волонтеры подвозят бензин, воду и продукты. Спасатели с помощью тяжелой техники тросами вытаскивают застрявшие в сугробах грузовики. Также на трех участках трассы срезали ограждение, чтобы пустить часть машин в обратном направлении. Всего в ликвидации последствий стихии участвуют около 200 человек и более ста единиц техники. Из-за непогоды в городе Шахты и четырех районах области введен режим чрезвычайной ситуации.

Добавим, что в области замело и железнодорожные пути. На подступах к Ростову-на-Дону встали пять пассажирских поездов. Кроме этого, из-за снегопада в регионе без света остались 35 тысяч человек.