Прогноз погоды на выходные 1-2 апреля

11:19 31/03/2023
Прогноз погоды на выходные 1-2 апреля

В выходные дни характер погоды в столичном регионе будет определяться циклонами, поэтому будет облачно, местами пройдут небольшие дожди. Об этом в интервью MIR24.TV рассказал ведущий специалист Центра «Фобос» Александр Синенков.

«В первый выходной обойдется без существенных осадков, однако в ночь на воскресенье, а затем в течение всего дня ожидаются небольшие дожди. Температура в столице днем в субботу составит +7…+9 градусов, по области – от +5 до +10. В ночь на воскресенье столбики термометров в Москве покажут +4…+6, а в регионе – от +2 до +7. В воскресенье ожидается небольшой дождь, температура +8…+10 градусов, а в области от +6 до +11».

Синоптик также отметил, что направление ветра в выходные дни будет южным и юго-западным. При этом в субботу его скорость окажется слабой – 2-7 м/с, а в воскресенье станет умеренной – 4-9 м/с. Атмосферное давление будет повышаться. В субботу оно составит 742 мм ртутного столба, в воскресенье этот показатель поднимется до 746 мм ртутного столба.

Кроме того, специалист поделился прогнозом и на следующую неделю: «В атмосфере над центром европейской части России будет преобладать циклонический характер циркуляции воздушной массы. Погода ожидается облачной с кратковременными, небольшими дождями. Однако температура в течение всей недели будет оставаться положительной и в дневные, и в ночные часы».

«Ночью будет примерно +3…+5 градусов – не ниже. А днем столбики термометров будут показывать +9…+11 градусов. Такая погода продержится практически всю следующую неделю», – подытожил метеоролог.